Южная Корея построит симулятор аварий на АЭС

TV Chosun с ссылкой на администрацию города южнокорейского Ульсан сообщает, что до февраля 2020 года будет построен симулятор аварий на атомной электростанции. Данные меры принимаются для обеспечения адекватного реагирования населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Правительство Южной Кореи выделило 300 млн вон на реализацию проекта. Напомним, что действующие АЭС в настоящее время находятся близ пяти городов страны (Киджан, Кенджу, Ульсан, Пусан, Ульджин).
Новый симулятор, разрабатывается на базе системы AtomCare-GIS. Это геоинформационная программа реагирования на чрезвычайные ситуации. Она отслеживает траекторию движения радиоактивных веществ в атмосфере. Помимо опасных и безопасных областей, система будет отображатданные о состоянии дорожного движения.
Источник: REGNUM
Дата: 08.02.2019