+7 495 780-49-80

(Москва)

+7 800 777-49-80

Бесплатный по России

Москва, ул. Чаплыгина, д. 22, с 09:00 до 18:00
Отвечаем на звонки с 09:00 до 21:00

Близится IX Международный форум «АТОМЭКСПО 2017»

Совсем скоро откроется «АТОМЭКСПО 2017» - международная выставка, в рамках которой будут представлены инновационные технические разработки и рассмотрены вопросы текущего состояния и перспектив развития ядерной энергетики. Ежегодный форум, организованный по инициативе российской Госкорпорации «Росатом», на сегодняшний день является одной из самых значимых бизнес-площадок для предприятий, работающих в атомной отрасли.

В этом году официальная тема форума: «Атомные технологии – безопасность, экология, стабильность». Для его гостей подготовлена интересная деловая программа.

Что ожидает участников «АТОМЭКСПО 2017»

 

Главное внимание организаторы предлагают уделить пленарной сессии «Атом - основа безуглеродной энергетики будущего», в который примут участие главы российских и зарубежных надзорных ведомств, а также руководители крупнейших поставщиков оборудования и услуг в области ядерной энергетики. Ключевое мероприятие форума будет проведено в первый день работы форума - 19 июня. Помимо главной сессии за три дня пройдет несколько круглых столов по наиболее актуальным в этом году темам, среди которых:

  • «Инновационные технологические решения на жизненном цикле атомной энергетики как условие устойчивого развития»;
  • «Экологическая безопасность атомной отрасли: стратегия, регулирование, технологии»;
  • «3D-печать – инновационный инструмент для развития атомной энергетики»;
  • «Формирование человеческого капитала для устойчивого развития атомной отрасли»;
  • «Инвестиции в будущее: выбирая сильнейших»;
  • «Чистая вода», как один из ключевых факторов экологической устойчивости: опреснение, водоподготовка, водоочистка»;
  • «Гуманитарное сопровождение экономической интеграции на примере проекта строительства АЭС: экономическая эффективность и обеспечение общественной приемлемости» и многие другие. 

Самая крупная выставка атомных технологий

 

Кроме деловой программы «АТОМЭКСПО 2017», участники форума смогут познакомиться и с обширной выставочной экспозицией, на которой будут представлены стенды почти 100 ведущих предприятий из стран-лидеров в области атомной энергетики. Свои высокотехнологичные продукты продемонстрируют и российские компании, входящие в машиностроительный дивизион Росатома.

Третий день форума станет «молодежным». 21-го июня запланированы профильные мероприятия для студентов ВУЗов и школьников. В частности, состоится финальный этап VII Турнира молодых профессионалов «ТеМП»-2017 - профильного конкурса для выпускников, стремящихся начать карьеру в атомной отрасли, реализовав собственный стартап.

«АТОМЭКСПО 2017» - яркое и интересное событие для всех, кто заинтересован в работе в атомной промышленности. Это возможность найти новых партнеров, получить выгодные контракты и обсудить актуальные темы.

Источник:

Дата: 01.06.2017